Start Kontakte
02 | 04 | 2020
Kontakte Segelabteilung

Ressort: Leitung

Aufgabe: Vorstand Segeln/ Segelwart

Michael Westholt

+49 152 / 3417 2707

segeln@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Regatta

Aufgabe: Leitung Regatta

Andrea Weingärtner

+49 151 / 5070 9443

regatta@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Regatta

Aufgabe: Stv. Regattaleitung

Jürgen Gerbig

+49 160 / 8635 926

regatta@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Breitensport/ Training und Sportgeräte

Aufgabe: Leitung Breitensport/ Optis

Peter Vogt

+49 171 / 2045 517

opti@ruder-club-rastatt.de

breitensport@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Breitensport

Aufgabe: Stv. Breitensport

Brigitte Neff

+49 172 / 9860 482

breitensport@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Jugendsegeln

Aufgabe: Jugendsegelwartin

Elisa Kebschull

+49 176 / 4446 7380

jugendsegeln@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Ausbildung

Aufgabe: Sportbootführerschein Binnen + Motor

Uschi Bodemer

+49 172 / 7663 718

ausbildung@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Sportanlagen Hafen

Aufgabe: Leitung Hafen Stege/ Hafenwart

Matthias Illy

+49 7245 / 8382 4

hafenwart@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Sportanlagen Land

Aufgabe: Leitung Landliegeplätze/ Platzwart

Dominik May

+49 171 / 3854 398

platzwart@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Training und Sportgeräte

Aufgabe: Laser und Motorboote

Andreas Deckers

+49 7222 / 3739 2

laser@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Training und Sportgeräte

Aufgabe: Europe

Christian Diebold

+49 172 / 5361 055

europe@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Bootspate Clubboot Wish/Sailhorse+Winde

Christian van Briel

+49 171 / 7865 256

bootspate@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Bootspate Clubboot Wish/ Sailhorse

Ralph Helbig

+49 7222 / 7895 23

bootspate@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Patin Clubanhänger Segelabteilung

Christine Helbig

+49 7222 / 7895 23

clubanhaenger@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Bootspate Clubboot Bahia

Jonathan Herm

+49 157 / 7366 2491

bootspate@ruder-club-rastatt.de

Ressort: Homepage

Aufgabe: Termine und Veröffentlichungen

Daniel Uhl

+49 176 / 23945556

pr@ruder-club-rastatt.de

Europe Obmann

Christian Diebold

Laser Obmann

Felix Deckers

Finn Obmann

Daniel Uhl

29-er Obmann

Ralf Rockenbauch

Korsar Obmann

Tim Debatin