Start Kontakte
23 | 08 | 2019
Kontakte Segelabteilung

Ressort: Leitung

Aufgabe: Segelwart

Michael Westholt

+49 152 / 3417 2707

segeln@ruder-club-rastatt.de


Ressort: Regatta

Aufgabe: Leitung Regatta

Andrea Weingärtner

+49 151 / 5070 9443

regatta@ruder-club-rastatt.de


Ressort: Regatta

Aufgabe: Stv. Regattaleitung

Jürgen Gerbig

+49 160 / 8635 926

segeln@ruder-club-rastatt.de


Ressort: Breitensport/ Training und Sportgeräte

Aufgabe: Leitung Breitensport/ Optis

Peter Vogt

+49 171 / 2045 517

Email folgt.


Ressort: Breitensport

Aufgabe: Stv. Breitensport

Brigitte Neff

+49 172 / 9860 482

dickschiffobfrau@ruder-club-rastatt.de


Ressort: Jugendsegeln

Aufgabe: Jugendsegelwartin

Elisa Kebschull

+49 176 / 4446 7380

Email folgt.


Ressort: Ausbildung

Aufgabe: Sportbootführerschein Binnen + Motor

Uschi Bodemer

+49 172 / 7663 718

ausbildung@ruder-club-rastatt.de


Ressort: Sportanlagen Hafen

Aufgabe: Leitung Hafen Stege/ Hafenwart

Matthias Illy

+49 XXX / XXXX

steganlage@ruder-club-rastatt.de


Ressort: Sportanlagen Land

Aufgabe: Leitung Landliegeplätze/ Platzwart

Dominik May

+49 171 / 3854 398

Email folgt.


Ressort: Sportanlagen Kran

Aufgabe: Kranwart

Horst Bieringer

+49 176 / 1051 1578

Email folgt.


Ressort: Training und Sportgeräte

Aufgabe: Laser und Motorboote

Andreas Deckers

+49 170 / 3342 938

Email folgt.


Ressort: Training und Sportgeräte

Aufgabe: Europe

Christian Diebold

+49 172 / 5361 055

Email folgt.


Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Bootspate Clubboot Wish/Sailhorse+Winde

Christian van Briel

+49 171 / 7865 256

Email folgt.


Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Bootspate Clubboot Wish/ Sailhorse

Ralph Helbig

+49 7222 / 7895 23

Email folgt.


Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Patin Clubanhänger

Christine Helbig

+49 7222 / 7895 23

Email folgt.


Ressort: Sportgeräte

Aufgabe: Bootspate Clubboot Bahia

Jonathan Herm

+49 157 / 7366 2491

Email folgt.


Ressort: Homepage

Aufgabe: Termine und Veröffentlichungen

Daniel Uhl

+49 176 / 23945556

Email folgt.


Europe Obmann

Christian Diebold


Laser Obmann

Felix Deckers


Finn Obmann

Daniel Uhl


29-er Obmann

Ralf Rockenbauch


Korsar Obmann

Tim Debatin